МУЧАЮСЬ ОТ МИГРЕНИ

№719524 мучаюсь от мигрени
анна Жен., 39 лет. Россия Чита
После месячных голова болит по 2-3 дня. Сделала полную диагностику головы и позвоночника, все в норме, только по ЭЛЕКТРО в голове изменения. Врач, проводивший диагностику, сказал, что невролог назначит лечение, после лечения нужно еще сделать диагностику(электро). Врач-невролог в платной клинике при осмотре сказала, что по ее части ничего страшного у меня нет, направила к ЛОРу; сдать анализы, чтоб проверить почки, а на результаты из диагностического центра, можно сказать, и не посмотрела. На то, что голова болит, сказала пить обезбаливающие (найз, ибупрофен, капли вазобрал). Они мне не помогают, спасаюсь только сумамигреном. И при чем здесь ЛОР заболевания и почки, если у меня есть изменения в голове?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мне "ЭЛЕКТРОдиагностика" неведома, мировой медицине тоже. Лечение
мигрени не Бином Ньютона. Есть несколько профилактических стратегий. Ищите
грамотно невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы фармакологических средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго вам здоровья!