ДИКИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ГОЛОВЫ

№721927 дикие головные боли с левой стороны головы
ольга Жен., 30 лет. россия киселевск
1.женский,30 лет
2.нет
3.частые сильные головные боли, началось все после приступа 08.07.13г был эпизод потери сознания с судорогами,прикусывала язык,кричала, а до судорог ходила по квартире с открытыми глазами,но я этого не помню,после приезда скорой все закончилось-они задавали мне вопросы такого плана-какое время года?какое сегодня число?помню ли я кого-нибудь из родных?я на все вопросы ответила правильно,но и этого я не помню-родные потом рассказали.
4.сейчас болит голова частенько,иногда вообще не выносимо.
5.делала МРТ. Заключение: расширение периваскулярные пространства,асимметрия ПА,других изменений не выявлено.
Также прошла обследования ЭЭГ.Заключение:Очаговое раздражение коры головного мозга в височной области правого полушария.Изменение ЭЭГ ирритативного характера с вовлечением в процесс гипоталямического отдела срадинно-стволовых структур.
6.лечение не назначилось,т.к. не знают от чего лечить.Просто невролог посоветовал меньше бывать на солнце,и не посещать бани и сауны,чтобы не перенагреваться.
7.
8.что мне сделать,чтобы прекратились головные боли и может ли такой приступ повториться?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
3.Похоже на дебют Эпилепсии.

8.Нужна консультация эпилептолога в областном центре и назначение терапии.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Обратитесь за консультацией к эпилептологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр эпилептолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нужно видеть саму ленту ЭЭГ, поскольку представленное Вами заключение - весьма поверхностное и далеко не полное (нет ключевых слов об эпилептиформной или параксизмальной активности).
Если это все, что упомянуто в самом заключении, то имеет смысл пройти дополнительное и более информативное обследование - суточный ЭЭГ-мониторинг с депривацией сна. Мониторинг нужен для поиска возможных незамеченных приступов, и т.н. электрического эпилептического статуса, в ЭЭГ-исследовании дневного или ночного сна. Первый вариант, автоматически даст основание назначить антиэпилептическое лечение (в случае подтверждения эпилепсии и необходимости такого поддерживающего лечения), второй - может дать основание для диагностики одной из эпилептических энцефалопатий, наподобие синдрома Ландау-Клеффнера, которые на практике, вполне могут протекать и без регистрируемых приступов.
По предоставленным вами данным, можно лишь предположить наличие умеренных нарушений биоэлектрической активности головного мозга. При таких изменениях на ЭЭГ, вполне возможно развитие и неврологических симптомов, и повышенная нервная возбудимость. Но эпилепсии как таковой - НЕТ (ключевые слова в заключении: - эпилептиформная или параксизмальная активность)!
Поскольку угрожающих изменений на ЭЭГ не обнаружено, поэтому вам необходимо проконсультироваться с очным врачом-неврологом (или врачом-эпилептологом, что предпочтительнее) в рамках очной консультации, для комплексной оценки состояния (в совокупности с анамнестическими данными, осмотром и детальным визуальным изучением самого протокола исследования).
Доброго вам здоровья!