ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№726873 головные боли
карина Жен., 30 лет. россия краснодар
здравствуйте доктор помогите советом моего мужа ему 30 лет беспокоят головные боли примерно 2 -3 раза в неделю во время головных болей тошнота и болят сильно глаза у него близорукость анализы крови здает часто он донор анализы хорошие могут ли эти симптомы указывать на рак мозга
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо начать с контроля АД , осмотра терапевта и окулиста.Подозрения на рак

очень преждевременны.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если бы был-бы рак, то Вашего мужа уже давно не было бы в живых. Рак головного мозга развивается очень стремительно.Идите к врачу-терапевту и начинайте проходить обследования.На всякий случай предлагаю почитать - Головные боли.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к неврологу- возможно это мигрень, к окулисту- измерьте глазное давление, контролируйте АД. И не думайте о плохом! Будьте здоровы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Карина!

1.
Для опухолей мозга такая симптоматика нехарактерна. Специфической
симптоматики опухоли мозга не имеют, но эпизодичность болей для них нетипична.

2.
Повышенное артериальное давление - это редкая причина головных болей. Однако,
не только обыватели думают иначе, многие
врачи при жалобах на головные боли первым делом думают о гипертонии. Тем не
менее, давление измерить стоит.

3.
Мигрень весьма вероятная причина данных жалоб.

4.
Необходимы консультация невролога и осмотр окулиста.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Причин для появления таких жалоб - много. Одних анализов - недостаточно. Нужен осмотр врачом. Объем дополнительных исследований он определит по результатам этого осмотра. Начинать нужно с обращения к терапевту.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
За онкологию данных недостаточно. Обследуйте его у окулиста и невролога. Пройдите МРТ головы и шеи. И сделайте доплерографию сосудов головы и шеи. С результатами, если есть отклонения, снова к неврологу!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Важно определить причину, необходим осмотр невролога, терапевта и ЛОР.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Откуда вообще взялись такие мысли?? Причем тут рак? Начните с очного визита к неврологу, далее по его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы фармакологических средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго вам здоровья!