ВОПРОС

№731200 ВОПРОС
АНДРЕЙ Муж., 19 лет. УКРАИНА ДНЕПРОРУДНЫЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИЗВИНИТЕ ТО, ЧТО Я ПИШУ ЭТО НЕ ШУТКА , А ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ , ЭТИ ДИАГНОЗЫ МНЕ ПОСТАВИЛИ В БОЛЬНИЦЕ.
С 14 ЛЕТ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА ШЕЙЕРМАН МАУ ,
В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ОСТЕОХОНДРОЗ С2-С3, ВЫСОТА ДИСКОВ С5 - С6 С7 Т1,Т1-Т2 ЗАНИЖЕНА , ГРЫЖИ ШМОРЛЯ ПО ВСЕМУ ПОЗВОНОЧНИКУ, ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА. ТЕПЕРЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭНМГ , ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕВРОПАТИЯ БОЛЬШЕБЕРЦОВОГО НЕРВА СПРАВА, СНИЖЕНИЕ ВОЗБУДИМОСТИ МОТОНЕЙРОНОВ СПИНАЛЬНОГО УТОЛЩЕНИЯ, ДИАГНОЗ ВРАЧА НАСЛЕДСТВЕННАЯ НЕВРОПАТИЯ,
ПО ИГОЛЬЧАТОЙ ДЕГЕРАТИВНЫЕ ИЗМИНЕНИЯ В ПРОКСИМАЛЬНЫХ МЫШЦАХ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПДЕ ЗАНИЖЕНА, АМПЛИТУДА ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШЕНА, ПРИСУТСТВУЕТ СПОНТАНАЯ АКТИВНОСТЬ, ПФ, ПОВ.ДИАГНОЗ ВРАЧА НАСЛЕДСТВЕННАЯ МИОПАТИЯ ЭРБА РОТА.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЛИ ОДНОВРЕМЕННО БЫТЬ ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ
1) БОЛЕЗНЬ ПОЗВОНОЧНИКА ШЕЙЕРМАН МАУ, ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА,
2) НАСЛЕДСТВЕННАЯ НЕВРОПАТИЯ ( ПОЛИНЕВРОПАТИЯ) ШАРКО МАРРИ.
3) НАСЛЕДСТВЕННАЯ МИОПАТИЯ ЭРБА РОТА,
СООТВЕТСТВЕННО ЛЕЧЕНИЯ ПО ТАКИМ ДИАГНОЗАМ НИКТО НЕ НАЗНАЧАЕТ ОТВЕТ ОДИН ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОЕ ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ,
НО КАК ОДНОВРЕМЕННО ЭТО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ? ВАШЕ МНЕНИЕ!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Андрей, одновременно миопатия и нейропатия вряд ли встречаются. Если у вас в городе нет невролога, который занимается наследственными заболеваниями, поезжайте в тот город, где вам смогут помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!