НЕ ПРОХОДЯЩАЯ БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ
№732760 Не проходящая боль в пояснице
Пётр Муж., 23 лет. Россия Москва
03.10.2013 14:56
Здравствуйте. Болит спина в области поясницы, в левой стороне (уже около месяца). Ноющая боль, как бы тянет. Сделал сначала рентген, далее МРТ, потом узи мышц спины. Результаты хорошие. Нет видимых причин для боли. Ходил в мануальному терапевту, но никакой ясности, сказал, что все нормально. Мазал мазями разными, делал процедуры (магнит, электрофарез).Занимаюсь активно спортом.А боль не проходит. Рост 178, вес 80. Что это может быть? Спасибо!

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
При нормальных показателях неврологического статуса, результатов обследования ( в т.ч. соматического -анализ крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости) это скорее всего неспецифическая боль в спине (связана с перегрузкой и напряжением мышц).
Время создания: 03 Октября 2013 20:32
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, сдайте ОАК, выполните УЗИ почек.
Время создания: 03 Октября 2013 22:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗИ почек
Время создания: 21 Ноября 2013 20:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Января 2017 14:03