ПРОТРУЗИЯ
№732949 Протрузия
Ксения Жен., 26 лет. Россия Челябинск
04.10.2013 05:05
Здравствуйте!!! Мне 26 лет, работаю в кино, а в свободное время увлекаюсь стрельбой. Всегда болела шея и низ спины. Но потом перестало, и внезапно заболели руки и ноги, через две недели прошла правая рука и правая нога, но левая рука от локтя до кисти сильно болит(делала кт-все нормально) и левая нога от колена до стопы болит. Сделала мрт.
Заключение: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела (остеохондроз); дорзальных протрузий С2/3, С3/4, С4/5, С5/6 дисков; формирования спондилоартроза на уровне С3-С6 сегментов.
УЗ-признаки умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений пульпузных ядер дисков L4-L5, L5-S1 (остеохондроз, 1-ый период).
Невролог прописала: мидокалм и аэртал, мовалис, мильгамма, магнезия. Но это не помогает!!! Нога сильно болит. Что делать не знаю!!!!((((

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные (фото или сканы) МРТ поясничного отдела позвоночника
Время создания: 21 Ноября 2013 21:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Января 2017 12:39