НЕМЕЕТ РУКА БОЛЬ ЗА ГРУДИНОЙ

№738118 немеет рука боль за грудиной
Дарья Жен., 28 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, уже ровно 2 месяца меня беспокоит боль за грудиной, постоянная боль...
25 августа, ночью у меня случился приступ ПА, после чего резко заболела спина в районе грудного отдела и соответственно боль за грудиной. В течении 2 месяцев, я хожу по всем врачам и ищу причину боли. Сделала рентген грудного отдела позвоночника, (диагноз: остеохандроз, сколиоз). Но когда врачи слышат, что у меня в анамнезе тромбоз, сразу говорят, что скорее всего это не со спиной связано, а с моими тромбами. В 2008 году на 7 месяце беременности у меня случился илеофеморальный тромбоз левой нк. Ребенка родила в срок (с ним, слава Богу, всё в порядке.) Мой диагноз сейчас: ПТФС 1 степени, реканализация 80-90%. Хожу на массаж, но он к сожалению не помогает. Периодически немеют губы, левая рука. В состоянии покоя боль в грудном отделе не прекращается, даже ночью... Меня часто это очень сильно пугает и начинаются приступы ПА. Помогите, пожалуйста...
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением неврозов (в т.ч. и ПА) занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на приём к этому специалисту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти к врачу-психотерапевту - http://rvnd.ru/onemenie/
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , вам нужно обратиться к психотерапевту для лечения тревожного расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При терапии тревожно-невротического синдрома (или расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы и ведете речь в своем письме, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!