КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ

№742248 как помочь ребенку
Татьяна Жен., 43 лет. россия архангельск
уважаемый доктор!у моей внучки которая родилась 09 октября 2013 года поставили диагноз гидроцефалия и межпозвонковая грыжа.на головушку операцию сделали сразу . говорят что пока все в норме .а на позвоночник сделали о8.11.13.сейчас она в реанимации третьи сутки. сначало упало давление а вчера сделали переливание крови. но врачи нам сказали что девочка не будет ходит и ваши врачи по жизни уролог, хирург и невролог. а на позвоночнике не закрыт какой то канал . что нам делать и есть ли выход из этого положения . может ли нам кто нибудь помочь . чтобы наша девочка ходила .ответьте пожалуйста . заранее благодарна .
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно Вам точно никто не поможет. Да и не ясно, что с ребенком. Желательно почитать, что пишут врачи в медицинской карте.Сейчас ребенка нельзя трогать или перевозить в любом случае. Нужно дождаться стабилизации состояния и выписки из больницы. До этого возможна только очная консультация приглашенного специалиста, детского нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!