ВОПРОС О МИНИНГИОМЫ
№743144 вопрос о минингиомы
Nurlan Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
14.11.2013 20:33
Здравствйте. Маме 60 лет. (Заключение): МРТ-признаки менингиомы правого полушария мозжечка болыдих размеров, менингиомы конвекситальных отделов лобной области левого полушария малых размеров (менинготелиоматоз).
МРТ-признаки хронической ишемии мозга с невыраженным двусторонним поражением белого вещества мозга в виде линейного и очагового лейкоареоза; наружней( конвекситальной) и внутренней окклюзионной субкомпенсированной гидроцефалии; изолированной кольпоцефалии; гипотрофии мозолистого тела; варианта развития артериального круга болыного мозга; коллатералей между периферическими ветвями внутренних сонных артерий и внутренних яремных артерий; 8-образной извитости шейного отдела обеих позвоночных артерий. (При повторном МР-исследовании просьба иметь с собой это заключение и томограммы). ВОпрос: подскажите пожалуйста, дальнейшую тактику лечения. Требуется ли операция? Заранее спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, выложите снимки для нейрохирурга.
Время создания: 15 Ноября 2013 08:19
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли мостомозжечкового угла.
Время создания: 17 Ноября 2013 13:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 30 Декабря 2016 10:47