МАГНЕЗИЯ И ЭПИЛЕПСИЯ

№744431 Магнезия и эпилепсия
Alla Жен., 30 лет. Москва
После серии 2х бессудорожных приступовы вызвали скорую помощь для введения внутривенного укола (магнезия 10 мл и реланиум 1 мл) для остановки приступов. Врач никак не могла попасть в вену, хотя венами своими только похвалиться могу. Отлично выступают, видно их хорошо. Первое попадание в вену не увенчалось успехом. (Лежала на левом боку, делали в левую руку). Тут же врач, не переворачивая меня на другую сторону для свободного доступа к вене на правой руке (насколько мне известно рука должна находиться в вытянутом положении и быть расслабленной). И так лежа на левом боку она через меня нагнулась к левой руке, которая была в сильном напряжении, в том числе и от приступа. и была практически «на весу». На следующий день, и вот уже на протяжении 3х дней появилась напряженность и ломота во всем теле, особенно болят околокистевые места с внутренней стороны в области выступающих вен. И не могу наступать на ступы обеих ног, сразу ощущение паралича, и очень сильные боли. В связи с этим вопрос: МОГУТ ЛИ ЭТИ БОЛИ бчть связанными со сделанной неправильно инъекцией магнезии. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, магнезия здесь не при чем. Причину нужно искать в другом.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нет, не могут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумеется не могут. Обратитесь к очному врачу-неврологу!