ВЕНОЗНАЯ ДИЗГЕМИЯ

№746143 Венозная дизгемия
Виктория Жен., 28 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Недавно стало падоть давление 90/60(ночью 80/50). Хотя моя норма 120/80. Иногда давление немного доднимается 100/65. В самом начала чувствовала себя ужастно, головокружения, тошнота, тремор, страхи.....сейчас немного лучше. Делала обследования. Мрт головного мозга-норма. Анализы крови общий и на сахар -норма. Переодически болит голова, С правой стороны больше, как будто дергают вены у виска, отдает в челюсть и шею.Чувство что голова как будто лопнет( бывает так до 3 дней подряд). Сделала УЗДГ головного Можга и шеи: Сказали сосуды нормальные, но вены_ при повороте головы кровоток а ВББ- не снижается.Признаки коллатерализации кровотока по соединительным артнриям вилизиева круга не выявлены. Показатели цереброваскулярной реактивности в артериях основания мозга- не изменены. Вена Розенталя с права, слева проходима. Доплеровский спектр кровотока монофазный, псевдопульсация усилена, Vmax справа 33см/с, Vmax слева 25см/с. Большая мозговая вена Vmax23см/с. Вена Галена-24см/с. Прямой синус Vmax37см/с. Субокципитальные позвоночные сплетения -69см/с. Заключение: Эхо-признаки значительного нарушения венозного оттока. Венозноя дизгемия. Асиметрия венозного оттока. Гемодинамически-значимых нарушений артериального кровотока на экстра-и интракраниальном уровне- не выявлено. Скажите пожалуйста лечится ли это?И постоянно ли придется «сидеть» на лекарствах?( хотим второго ребенка). И могут ли мои головные боли и падения давленеия быть связаны с венами. Недавно ходила к неврогогу, вообще ничего не объяснила, выписала мексидол, и энорион.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!