ТРАВМА ГОЛОВЫ

№746877 травма головы
Марина Жен., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Я в ДТП 2 ноября получила закрытую ЧМТ, мелкое травматическое САК, ушиб головного мозга легкой степени. Сделали томографию мозга и обнаружили незначительное количество крови в латеральной щели слева, гематому покровных мягких тканей левой теменной области толщиной 5 мм. Помимо этого получила закрытый перелом локтевой кости правого предплечья со смещением отломков, закрытый перелом логтевого отростка левого предплечья со смещением отломков.
Назначили:
-диакарб (по 1т в течении 5 дней)
-витамин В6 ( 1т х 3 р/день в течении месяца);
-пенталгин 1 т х 3 раза/день в течении 10 дней.
Потом 15 ноября другой врач добавил еще:
-продолжить диакарб (по 1т 5 дней/2 перерыв и так 3 цикла);
-аспаркам (1т х 3 р/день в течении месяца);
-дицинон ( 1т х 2 раза/день в течении 5 дней);
-фенотропил ( по 1т в день в течении месяца;
-и продолжать пенталгин по мере боли.
Позже 25 ноября добавила еще:
-метапрот ( 1т х 2 раза/день в течении 10 дней).
Сейчас состояние с головой не очень, почти вся левая половина головы часто немеет, чувствуется покалывание, периодически пульсирующая боль, звон в левом ухе и вообще ухо очень чувствительно на любые звуки. Пенталгин при такой боли не помогает. Может какие-то другие лекарства стоит попробовать, чтобы хоть как-то улучшить мое состояние? Хотелось бы чтоб с головой поскорей получше стало, а то время идет, травматолог тоже торопит, нужно операцию на левый локоть делать под общим наркозом. Можно ли мне сейчас делать операцию или нужно дождаться улучшения состояния? И после лечения такими таблетками нужно ли выждать какое-то время до операции, чтобы организм восстановился? И вообще чем мне может грозить такая травма в будущем?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, я думаю, что противопоказаний к оперативному лечению на данный момент нет. А что касается последствий травмы- к чему нагнетать, думайте о хорошем, и все у Вас будет в порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!