ЕЖЕДНЕВНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ! НАРУЖНАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ!

№749301 Ежедневная головная боль! Наружная заместительная гидроцефалия!
Любовь Жен., 44 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-zuev.ru
11.12.2013 22:21
Здравствуйте ,Я к вам с просьбой.. О помощи!!!
Меня зовут , Любовь ! Проблема у моей любимой мамы... Ей 44 года , с 25 лет у нее каждодневная сильная головная боль, когда боли только начались она проходила обследования и ничего не было обнаружено, поставили вегетососудистую дистанию и больше ничего! Боли невыносимые , без таблеток не обходится вообще !в разное время были разные препараты( анальгетики ей не помогают вообще , клонозепам ( немного помогал ), 6 лет назад она лежала в отделении неврозов ей там прокололи в/в курс магнезии и прописали анафранил , примерно на пол года ей стало заметно легче , дальше заново ) , примерно полтора месяца назад , мама сама попыталась отказаться от анафранила , и снова легла в отделение неврозов ( сейчас ей кололи в/в магнезию , ей стало легче от нее, но примерно 5 дней назад перестали колоть и 3 дня назад боль вернулась , а сегодня стала совсем плохо ...(были в институте Федорова ( офтальмолог ) , в жтой больнице невролог ей прописал Эмоксипин , нейромультивит , нейромидин ( нейромидин пьет 2 дня ( не могло ли от него стать совсем плохо), перед больницей мама « для себя сделала » мрт и диагноз : мк картина наружной заместительной гидроцефалии! были у офтальмолога ( косвенно подтвержают внутречерепное давление , сделали УЗДГ, ретгенографию шеи, анализ крови и на некоторые гармоны , обследования у офтальмолога!!

из того, что сейчас :испытывает жуткую головную боль в лобно-височной области , говорит , что боль невыносимая при которой даже разговаривать не может... Начало снижаться зрение, очень расширены зрачки ( поставили постоянный мидриаз), сейчас легкая сонливость , снижение памяти .... Мы узнали о диагнозе ( по мрт) 10 ноября, я в панике.. Прочитала в интернете о том, что гидроцефалию лечат только оперативным способом .... Не знаю за что хвататься... Подскажите пожалуйста , как поступить в данной ситуации.. Куда бежать , как лечить .... Я очень прошу вас дать мне Ответ /совет , насколько опасный диагноз , требуется ли при данном диагнозе оперативное вмешательство и с чего лучше начать лечение и с чем могут быть связаны смльнейшие головные боли ( подобного характера) на протяжении 20 лет, если ранее наружную заместительную гидроцефалию не ставили !Заранее вам благодарна всей душой!!
Все анализы перефотографированы.. Перепечатаны и т.д. , могу вам все скинуть...... Заранее вас благодарю и прошу. Помощи... Я знаю , что вы помогаете 1000 людей и все вас просят о помощи...у всех проблемы .. Серьезные..... Но я очень надеюсь на вашу помощь
С надеждой......и Уважением , Любовь!!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Здравствуйте , на МРТ не значимые изменения . Головные боли имеют вероятно психогенный характер. Нужна работа с психотерапевтом.
Время создания: 12 Декабря 2013 07:54
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам могу посоветовать обратиться в Москве к хорошему врачу - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7(495) 22-58-158Если она немного полечится, все будет хорошо.О Вегетативной дистонии Вы можете почитать на его сайте http://rvnd.ru/Там же Вы сможете найти и другую информацию по состоянию Вашей мамы.
Время создания: 12 Декабря 2013 11:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Скорей всего, прямой связи с МРТ данными нет, найдите опытного невролога, + и психиатра.
Время создания: 12 Декабря 2013 11:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:

Время создания: 07 Декабря 2016 12:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Любовь | (Москвп) | 12.12.2013 12:12
Уважаемые специалисты , спасибо вам большое за ваши ответы!!! Может быть стоит все же скинуть снимки мрт? ( еще есть рентгенография, анализ крови , заключение офтальмолога) ,
Вчера у мамы был сильный приступ головной боли со рвотой ( этого уже не было несколько лет) ; сейчас ледит в отделении неврозов , но там врачи говорят , что ее заболевание ( по снимкам мрт) не их профиль .....
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2012
09:48
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
14.07.2012
12:21
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 5
15.09.2015
18:15
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
02.08.2020
14:07
Ярослав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
17.04.2012
23:11
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
04.07.2018
09:24
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.06.2016
22:54
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
23.09.2013
22:36
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
31.03.2012
15:47
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.07.2010
09:27
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0