БОЛИ В СПИНЕ И В ГРУДИ

№749775 боли в спине и в груди
alyona Жен., 20 лет. барнаул
Добрый вечер,вот уже месяца два беспокоят колющие и тянущие боли то в груди,чаще слева «под сердцем»,то в спине за лопатками,то в пояснице,иногда отдает в шею,боли не сильные,но не приятные,в детстве поставлен диагноз скалеоз,на данный момент я очень сильно сутулюсь,что даже когда делаю плечи назад, выпрямляюсь,в спине и шеи происходит хруст,в детстве так же был поставлен диагноз всд,на фоне этих болей часто случались ПА,так как я переживала,что это из за сердца,два дня назад сделала ЭКГ,показания в норме!скажите пожалуйста,похоже ли это на межреберную невралгию или вообще на невралгию??очень переживаю и боюсь...
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ваши боли скорее всего связаны с патологией позвоночника.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Жалобы могут иметь, как неврологическую природу (проблемы с позвоночником), так и невротическую (т.н "всд", ПА). Нужен осмотр неврологом и врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!