ГРЫЖА

№753756 Грыжа
Светлана Жен., 49 лет. Россия Павлово
Здравствуйте,у меня сильная боль в ягодице отдающая в ногу,сделала МРТ.Вот что показало:остеохондроз,спондилез,спондилоартроз,протрузии L2-3,L3-4,секвестрированная грыжа L4-5 м/п диска влево,грыжа L5-S1 м/п диска.Что делать дальше? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Проконсультироваться с неврологом и нейрохирургом очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим по возможности скорейший, и исключительно очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые помогут специалисту не только определиться с точным и окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Без очного обследования врача-невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!