КУДА ОБРАЩАТЬСЯ С ТАКИМИ СИМПТОМАМИ

№757522 Куда обращаться с такими симптомами
Элла Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 35лет, рост 165, вес 55кг. Из- за высокого холестерина 7,47 сижу на диете пол года и в результате с 61 кг вес снизился до 55кг. Но теперь у меня нет ни аппетита, ем насильно, слабость в теле и постоянно мерзнут руки и ноги, после еды тяжесть и боль под ребрами слева, сердцебияния замучали. На мороз боюсь выходить, сердце при обычной ходьбе кувыркается в груди, боюсь свалиться и замерзнуть. Периодически возникает ком в горле или в желудке. Что со мной творится понять не могу, но возникает иногда такая слабость, что думаю что мне конец. Скажите, пожалуйста, к какому врачу бежать? Из болезней хр. гастрит, тонзилит, всд, ПМК 1 ст, с регургитацией, экстрасистолы, варикоз, остиохондроз, шум в голове. Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такой симптоматикой и всеми этими жалобами Вам нужно обращаться к грамотному врачу-психотерапевту.В Москве могу посоветовать 8495-22-58-158 Вячеслав Филашихин.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , для начала обратитесь к терапевту и эндокринологу( нужно исключить патологию щитовидной железы ). Если все ок, значит нужен психотерапевт. И с диетой- тоже не переусердствуйте .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли эти ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Терапевт и психиатр
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все те вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно, и что называется "за глаза", психиатрические диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!