ГОЛОВНОЙ МОЗГ. ПОМОЩЬ В ПОСТАНОВКЕ ДИАГНОЗА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ

№758391 Головной мозг. Помощь в постановке диагноза по результатам МРТ
Максим Жен., 57 лет. Казахстан Алматы
1) Пациент женского пола, 57 лет

2) Раннее (8 лет назад) была удалена часть груди (рак молочной железы). 1,5 года назад были диагностированы метастазы в одном легком. Проведен курс химиотерапии, повторное исследование после курса не выявило метастаз в легком. 2 года назад диагностирована грыжа в шейном отделе.

3) симптомы текущие: постоянные головные боли и головокружения, перепады арт.давления. В последние 3 дня боли усилились, появилась тошнота

4) состояние больного: слабость, головная боль, тошнота, головокружения

5) 20.01.2014 было проведено МРТ головного мозга. Протокол МР-исследования: на полученных Т-1 и Т-2 изображениях суб. И супратенториальных структур мозга слева в височной доле визуализируются гиперинтенсивные образования размером 2,3х3,4см. очаговые изменения диаметром от 0,5 до 0,8 см, с перифокальным отком и масс-эффектом вокруг и в миндалине мозжечка слева. В лобных долях мелкие единичные очаги диаметром до 0,3см, сосудистого генеза. В задней черепной ямке визуализируется гипоинтенсивный МР-сигнал от очага диаметром до 0,7см.
Средние структуры мозга не изменены. Гемисферы мозжечка развиты правильно, борозды углубленные.
Субарахноидальные пространства умеренно расширенные в лобно-височно-теменной области. Сильвиеры борозды углубленные, с обеих сторон.
Боковые желудочки симметричные, расширенные.
Ширина 3-го желудочка равна 0,6см.
Периваскулярные пространства Вирхова-Робина умеренно расширенные.
Мозолистое тело развито правильно.
Турецкое седло - без видимой патологии, гипофиз стелется по дну турецкого седла, структура однородная. Воронка не отклонена. Хиазма зрительных нервов не изменена
Супраселлярная цистерна не расширенная. Мостомозжечковые углы свободные.
Орбиты без видимых изменений.
Утолщение слизистой носовых раковин, клеток решетчатого лабиринта. Носовая перегородка незначительно искривлена вправо.
Миндалики мозжечка на уровне линии Чемберлена.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина нативно более характерна для MTS височной доли и миндалины мозжечка слева. Дифференцировать с глиобластомой. Дисциркуляторная энцефалопатия. Рекомендовано: МРТ с контрастированием. Консультация онколога.

6) консультации онколога еще не было. Лечение не назначено.

ВОПРОС К КОНСУЛЬТАНТУ:
можно ли дать предварительный диагноз по описанному выше?
какая возможная ближайшая дата приема? Стоимость приема?
Примерная стоимость проведения всех необходимых исследований (если необходимо) для окончательной постановки диагноза?
Примерная стоимость курса лечения (включая операцию) в случае диагностирования рака головного мозга/метастаз головного мозга.
Прошу учесть что мы из Казахстана а не из России.

Буду ооочень благодарен за скорый ответ ввиду тревожности результатов исследования и плохого самочувствия пациента!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Можете приехать ко мне на консультацию завтра с 9 до 14. Стоимость консультации 3000 руб. На все остальные вопросы смогу ответить после получения результатов МРТ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала - МРТ с контрастом и консультация онколога. Все остальное потом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!