ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№758812 головная боль
Ольга Жен., 35 лет. Россия Брянск
24.01.2014 19:08
Здравствуйте.
Постоянно беспокоят, без переывно головные боли в правой височной области. Чувствую постаянное давлене на глазное яблоко, даже проскакивает временами тик. Делалаа МРТ диагноз дисциркуляторная энцефалопатия, умеренное количество леквойи.
Наначили лечение. Актовигин, нейромультивит и мексиприм. Давление нормализовалось . Сейчас 110/70. Но боли так и не пеестали мучить. Баралгин больше не помогает.
Как мне действовать? Что это может быть такое?
Невыносимо устала.
Спасибо!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходим очный осмотр, ознакомление со снимками.Я так понимаю, у Вас повышалось АД? ВЫ наблюдаетесь у кардиолога или терапевта?
Время создания: 25 Января 2014 11:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения причина (как вариант артроз височно-нижнечелюстного сустава, височный периартериит ....), необходим осмотр невролога
Время создания: 15 Февраля 2014 09:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 31 Октября 2016 15:29