НЕЯСНОСТЬ СОЗНАНИЯ

№759238 Неясность сознания
Елена Жен., 39 лет. Россия СПб
Здравствуйте!Мне 40 лет, несколько месяцев назад, начала болеть голова и причем болела целыми днями примерно неделю, потом голова прошла, но прибавились другие нехорошие симптомы, это шаткость паходки, тошнота, неясность сознания,и состояние как пьяное и иногда даже трудно говорить было, и при при нажатии на мышцу затылка,появляется боль в одной точке лба.Была у невролога он сказал сделать ренген шеи и назначил нейромультивит, глицин, когда я спросила про мрт головы т.к симптомы очень настораживающие, врач сказал не надо врач мне сказал пропить серлифт, , так как я сказала что у меня частенько всякие нехорошие мысли. Я сечас пью ладастен. Симптомы стали поменьше, прошла шаткость походки, тошнота и сознание стало получше, но все равно симптомы есть. Я вообще не курю, но иногда могу и после того, как покурю очень странный взгляд, некоторое время. Что это может все быть? Шея или что-то с сосудами,или что-то серьезней? Стоит ли делать срочно с такими данными МРТ ? Что это может быть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния могут говорить о том, что у Вас может быть либо проявление синдрома хронической усталости, либо расстройство связанное со стрессовым воздействием.При этом, такая терапия действительно немного снижает симптоматику, но не может оказать достаточной медицинской помощи.Вам нужно сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту.МРТ - дорогостоящее обследование, которое может и не понадобиться. Лучше сохранить деньги на действительно необходимое лечение.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Без очного осмотра ничего сказать нельзя, можно лишь догадываться .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр - квалифицированным лечащим врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которое как раз и поможет специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!