ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

№763978 Что со мной происходит?
Наталия Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
13.02.2014 11:13
Уже на протяжении почти 4 месяцев постоянно плохое самочувствие. Ощущение что вот-вот упаду в обморок, неустойчивость ног, шатает, кружится голова, подташнивает, болит периодами затылок, виски, скулы даже сводит, то рука онемеет, то нога. Постоянный страх что сейчас упаду и умру. Принимаю глицин, валерьянку периодически атаракс. Редко под язык ложу таблетку пустырника. Становится немного легче. Голова постоянно тяжелая, в животе бывает все сводит от желудка до низа живота. Дыхание периодически спирает и ощущение, что воздуха не хватает, или будто он не проходит полностью. после того как покурю усиливается все это состояние. Память, зрение, мышление все стало тормозить. Что это? Неужели это онкология мозга? Или я на грани инсульта? А возможно это гипертония так начинается или уже есть?Давление постоянно скачет от 100/60 до 150/100 за несколько раз измерений подряд постоянно разное поэтому ничего от него не принимаю. Пульс ниже 80 не бывает, только с утра 65-70. А бывает и 115 ударов в минуту, но особо его не ощущаю. Сплю, если усну, как убитая, встать утром тяжело. Делала МРТ головного мозга в августе 2012 года. Сказали все хорошо, даже остеохондроза нет. Стоит ли повторно проходить МРТ? Анализы в норме только слегка повышен гемоглобин в пределах 150. Холестерин в норме. Сахар тоже. Что это может быть и как с этим бороться? Работать совсем не могу. Постоянно меряю давление, контролирую самочувствие. Даже ребенком заниматься не могу и даже желания что-то делать отсутствует. Голову постоянно давит, сжимает, крутит внутри, и кружит еще только как-то внутри дурман даже описать сложно. Глаза постоянно отекшие, под ними синяки, постоянно спрашивают люди почему так черно под глазами, даже тональный крем не берет. Доктор, подскажите, что это у меня и возможно ли это вылечить. Очень устала от такого состояния. То ли сонливость, и ложусь уснуть не могу не понимаю себя абсолютно. То скулы сведет, то уши, то руки, то ноги. Голова вообще ясной не бывает. Что мне принимать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптоматику астено-невротического синдрома.Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Февраля 2014 17:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Время создания: 13 Февраля 2014 23:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталия! Вероятнее всего, это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 13 Февраля 2014 23:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа.
Время создания: 08 Октября 2016 13:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Fatum | (Муж., 33 лет, Воронеж, Россиия) | 03.07.2020 23:18
Вот такая же проблема.пытаюсь вылезти из состояния самостоятельно .Бросил пить,курить,заниматься стал пробежками каждодневно и турники ,но так и не проходит ,правда полегче стало . Стараюсь есть здоровую пищу,меньше нервоза больше отдыхать. Если вы справились как то ,подскажите ,стоит ли обращаться к врачу,может и самому получится справиться?
0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.12.2013
21:41
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
18.06.2012
18:20
mitya :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.07.2014
18:17
марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.11.2013
07:34
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.05.2023
22:02
Кимия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
17.06.2014
10:05
Маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.08.2014
13:12
марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.02.2016
01:32
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2010
06:43
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.05.2017
18:24
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0