ПОМОЩЬ В ДИФДИАГНОСТИКЕ

№767568 помощь в дифдиагностике
Марина Жен., 48 лет. Россия Владимир
50 лет муж C-r желудка. 14 суток назад-субтотальная резекция желудка (плановая). На 10-е сутки благополучного послеоперационного периода- изменение психики (отказ от общения с соседями по палате, агрессивность) Далее -загруженность, отсутствие контакта. Нарастание клиники отека мозга. Осмотрен невропатологом-менингиальных симптомов нет , очаговости-нет, ригидности затылочных мышц нет, пункция СМП, ликвор прозрачный, лейкоцитоз небольшой. Крови в ликворе нет. По данным КТ и ЯМРТ метастазов, кровоизлияния, ишемии-нет. Смерть на 16-е сутки в ОРИТ. Клиника вклинения ствола. На вскрытии- обширная субарахноидальная гематома, отек ГМ. аневризмы-нет. ЧМТ-не было. Как это объяснить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть такое роковое совпадение. Этот вопрос следует задать патологоанатомам, которые проводили его вскрытие. Только они могут ответить на этот вопрос с точностью в 98%.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на эти вопросы, в компетенции очных патологоанатомов, и не предполагают заочное рассмотрение.