ПОДОЗРЕНИЕ НА ОПУХОЛЬ МОЗГА

№769121 подозрение на опухоль мозга
Сабира Жен., 23 лет. Россия Ижевск
VIP
Зарегистрированный пользователь
05.03.2014 14:26
Добрый день,мне 22,пол женский,дело в том что уже второй год меня мучают ежедневные головные боли и тошнота,при появлении этих симптомов,меня отправляли на мрт головы ,в заключении была киста левой верхнечелюстной пазухи,т.к на то время у меня был тяжелый рабочий график,мне прописали отдых и валерьянку,позже я забеременела и мои жалобы списывали на токсикоз,сейчас моему ребенку уже 8 месяцев,но постоянные головные боли и тошнота меня так и мучают,иногда боли такой силы,что я теряю сознание,ну не на долго на несколько секунд. Давление в норме,голова болит в разных местах,бывает что затылок,бывает конкретно левая или правая сторона,при незначительном даже стрессе боли усиливаются. Я стала очень раздражительной,спасаюсь только обезболивающим,но и то стараюсь их пить как можно реже,так как ребенок на грудном вскармливании.
Подскажите пожалуйста что со мной может быть,стоит ли мне повторно пройти мрт? Или пройти консультацию у другого специалиста?
Читала что боли могут быть связанны с кишечником,в 14 лет ставили язву шерстиперстной кишки,но желудок меня никогда не беспокоил. Уже незнаю что думать,подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.


Здравствуйте, Сабира!


Опухоль мозга надежно исключена МРТ. Нет смысла повторно проходить МРТ, есть смысл посетить невролога. Сейчас на ГВ допустимо до 2 раз в неделю пользовать перацетамол иди ибупрофен от головной боли. Если этого мало, надо сворачивать ГВ и переходить на лечение боле сильными профилактическими средствами. Скорее всего, у Вас мигрень. Есть несколько весьма эффективных профилактических стратегий для лечения этого заболевая. Но подбирает их очный врач.
Время создания: 05 Марта 2014 16:27
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ - можно сделать, для того, чтобы убедиться в отсутствии роста кисты. Сделать нужно с разрывом в 10-12 месяцев (или более), чтобы увидеть наличие или отсутствие роста кисты.В 99% случаев, когда нет роста кисты, лечение не требуется, так как это не патология, а индивидуальное развитие головного мозга и не рассматривается как патология.
Ваши жалобы психогенного происхождения, скорее всего это последствия высокой психофизической нагрузки, стрессов.Беременность и роды усложнили ситуацию.Вам нужно идти к врачу-психотерапевту на прием.Это лечится.
Время создания: 05 Марта 2014 16:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Здравствуйте , вероятно, у Вас мигренозные головные боли .киста в/ч пазухи , скорее всего ,просто находка .
Время создания: 05 Марта 2014 22:53
Оценок: 2
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Больше похоже на мигрень.С повторным МРТ не стоит торопиться.Посетите невролога очно.
Время создания: 07 Марта 2014 03:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, сегодня лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Специфические лекарства при мигрени включают в себя 2 группы:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом!
Время создания: 23 Сентября 2016 21:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Выложите архив с диском МРТ для предметной оценки выявленной кисты.
      
Потом будете вспоминать мой совет, но .... много воды утечет.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
21.06.2023
13:26
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.03.2013
17:44
василий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.02.2012
12:32
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
08.05.2015
22:05
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.07.2010
00:16
Юра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.04.2010
19:47
Али :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.02.2013
16:43
игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.08.2016
19:18
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.02.2020
16:20
Вероника Курмашева :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.09.2010
15:53
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0