ПОДОЗРЕНИЕ НА ОПУХОЛЬ МОЗГА

№769121 подозрение на опухоль мозга
Сабира Жен., 23 лет. Россия Ижевск
Добрый день,мне 22,пол женский,дело в том что уже второй год меня мучают ежедневные головные боли и тошнота,при появлении этих симптомов,меня отправляли на мрт головы ,в заключении была киста левой верхнечелюстной пазухи,т.к на то время у меня был тяжелый рабочий график,мне прописали отдых и валерьянку,позже я забеременела и мои жалобы списывали на токсикоз,сейчас моему ребенку уже 8 месяцев,но постоянные головные боли и тошнота меня так и мучают,иногда боли такой силы,что я теряю сознание,ну не на долго на несколько секунд. Давление в норме,голова болит в разных местах,бывает что затылок,бывает конкретно левая или правая сторона,при незначительном даже стрессе боли усиливаются. Я стала очень раздражительной,спасаюсь только обезболивающим,но и то стараюсь их пить как можно реже,так как ребенок на грудном вскармливании.
Подскажите пожалуйста что со мной может быть,стоит ли мне повторно пройти мрт? Или пройти консультацию у другого специалиста?
Читала что боли могут быть связанны с кишечником,в 14 лет ставили язву шерстиперстной кишки,но желудок меня никогда не беспокоил. Уже незнаю что думать,подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Сабира!

Опухоль мозга надежно исключена МРТ. Нет смысла повторно проходить МРТ, есть смысл посетить невролога. Сейчас на ГВ допустимо до 2 раз в неделю пользовать перацетамол иди ибупрофен от головной боли. Если этого мало, надо сворачивать ГВ и переходить на лечение боле сильными профилактическими средствами. Скорее всего, у Вас мигрень. Есть несколько весьма эффективных профилактических стратегий для лечения этого заболевая. Но подбирает их очный врач.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ - можно сделать, для того, чтобы убедиться в отсутствии роста кисты. Сделать нужно с разрывом в 10-12 месяцев (или более), чтобы увидеть наличие или отсутствие роста кисты.В 99% случаев, когда нет роста кисты, лечение не требуется, так как это не патология, а индивидуальное развитие головного мозга и не рассматривается как патология.
Ваши жалобы психогенного происхождения, скорее всего это последствия высокой психофизической нагрузки, стрессов.Беременность и роды усложнили ситуацию.Вам нужно идти к врачу-психотерапевту на прием.Это лечится.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , вероятно, у Вас мигренозные головные боли .киста в/ч пазухи , скорее всего ,просто находка .
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Больше похоже на мигрень.С повторным МРТ не стоит торопиться.Посетите невролога очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, сегодня лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Специфические лекарства при мигрени включают в себя 2 группы:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом!