ЛИНКВОРНАЯ КИСТА
№771321 Линкворная киста
Марина Жен., 49 лет. Россия Братск
14.03.2014 17:21
Частые головные боли. Заключение МСКТ: мелкая ликворная киста в височной доле слева размером до 10,7*5,5 мм, признаки церебрального атеросклероза. Что делать?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего. Через год повторить исследование. Если будет рост, тогда можно будет думать, что делать.Обычно, в 98% случаев, кисты не требуют лечения, т.к. это не патология, а индивидуальная особенность развития нервной системы.А какие жалобы есть на здоровье?
Время создания: 14 Марта 2014 21:38
Елена Сергеевна. врач-невролог
ПО поводу кисты- ничего, а вот что касается атеросклероза- нужно пообследоваться- сделать УЗТС сосудов шеи, сдать липидограмму, посетить кардиолога.
Время создания: 15 Марта 2014 11:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ с контрастом
Время создания: 02 Мая 2014 10:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполнить высокопольное МРТ ГМ, и отправиться на прием к очному врачу-неврологу!
Время создания: 15 Сентября 2016 16:29