ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / эпилепсия
ЭПИЛЕПСИЯ
марина Жен., 27 лет. россия Вологда
Зарегистрированный пользователь
31.03.2014 10:46
Ночью у мужа (26 лет) случился приступ (судороги, потеря сознания, мочеиспускание, прикус языка). Врачи скорой помощи сказали эпилепсия, посоветовали пройти МРТ. МР картина ретроцеребеллярной арахноидальной кисты (в задних отделах ЗЧЯ размерами 2,9*1,0*1,9 имеющее ликворные характеристики сигнала, деформирующее задние отделы можжечка). Ранее сотрясений, травм, инфекционных заболеваний не было. Алкоголь употребляет редко (за неделю до приступа), не курит. Головные боли, тошнота и прочие синдромы не беспокоят и не беспокоили ранее. Периодически сводит судорогой ноги в голени. Внимание на этом особо не заостряли, поскольку большая физическая нагрузка (работа по 12 часов на ногах + в выходные посещает спортзал) имеется небольшой варикоз на ногах. Невролог сказал что приступ был из-за атмосферного давления (накануне был резкий перепад температуры) и переутомления организма. Так ли это? Есть ли связь между нашей кистой и эпилепсией (эпилепсия ли это была)? Какова вероятность повтора такого приступа? Могут ли уволить с работы при таком диагнозе (работает в мвд) и лишить водительских прав? Влияет ли как то кофе, алкоголь и газ напитки на дальнейшее самочувствие?
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации





