БОЛИ, СЛАБОСТЬ В КОНЕЧНОСТЯХ

№777150 Боли, слабость в конечностях
Рамазан Муж., 21 лет. Казань
Здраствуйте. После того как переболел орви 2 раза в разницу с неделю ,начались слабости,боли,ползанье мурашек в конечностях. Забрали на стационарное лечение с диагнозом синдром гиена барре .2 недели лечили лежал в реанимации 5 дней. Потом поставили перед фактом что у тебя не геена баре а резидуальная энцефалопатия. Для меня загадка как они вообще могли связать эти заболевания. Через 3 дня после выписки началось занаво. Пошел к терапевту сдал анализы. Моча в норме в крови много лейкоцитов. Невролог посмотрела и затрудняется поставить истинный диагноз направили в мкдц , через 2 недели только прием. Поэтому хотел спросить по общей симптоматике на какое заболевание похоже(1:как попал в стационар беспокоили также боли слабость и мурашки в конечностях,потеря чувствительности по всему телу,начал болеть копчика или таза в области спины и проблемы с мочеспусканием начались, задержка. Затем боль от копчика началась поднимать выше по спине до шеи ,боль была невыносимая не ммог даже лежать.Наследующий день начала болеть голова ,не мог смотреть на свет ,также болели глазаа ,и кроме положение лежа не как больше не мог ,не сидеть не стоят. Также не мог шею к груди прислонить ,.После больших доз гормона и обезбаливающего через 3 дня отпустило) после выписки боль,мурашки,слабость нарастающая.Боль в спине точно такая же началась ,поднялась температура 37,5 ,и снова потеря чувствительности по всему телу,но боль не такая острая как в первый раз.Мочеиспускание в обратную сторону,теперь держать немогу ,как писать захочу ,пару секунд могу потерпеть . И дополню самое что странное говорит невролог с такими симптомами говорящей и невропатии или поли нейропатии ,у меня гиперрефлексия. Может вы сможете понять в чем проблема,и примерно увидеть какое заболевание возможно. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Жаль, но в такой запутанной ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
обследование в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Согласна с коллегой, нужно разбираться очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!