МОМЕНТАЛЬНЫЕ СИМПТОМЫ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ БЕЗ АЛКОГОЛЯ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№777336 Моментальные симптомы алкогольного опьянения без алкоголя. Что может быть?
Евгения Муж., 43 лет. Россия Москва
Муж несколько лет злоупотреблял алкоголем (пиво каждые будни, 3 дня в неделю, по выходным, грамм 300 водки), сам это проблемой не считал. Из болезней страдал подагрой.
Примерно год назад в связи с рождением у нас сына, я уговорила мужа ограничить потребление спиртного. Теперь водку не пьет вообще, пиво только в выходные.
В субботу муж ездил на юбилей и там принял некоторое количество коньяка (точно сколько не знаю). Вечером вернулся «поддатый», но реакция и речь вполне нормальная (если бы не запах алкоголя, то я бы и не отличила от обычного поведения).
В воскресенье стало известно, что фирма где муж работает банкротится. Муж сильно понервничал. Весь день был со мной, выпил 3 банки пива (500 гр.), но вел себя адекватно. Сели ужинать и после второй вилки еды, муж начал качаться, как сильно пьяный человек. На третий раз не смог донести вилку до рта (промахивался). Сам очень расстроился. Сказал, что ощущает себя пьяным, но соображает как трезвый, а вот речь затрудненна (еле выговаривал). Сильно кружилась голова. Померили давление на обеих руках. 129/78 и 127/88 при пульсе 95. Вполне нормальное для него. Уложила спать. Наутро симптомы пропали.
Три года назад, мужа сбила машина, была травма и сотрясение мозга (пока ехали в больницу муж не мог вспомнить происшествие последних суток), в больнице (первой градской) делали МРТ гол. мозг., но не обнаружили последствий. Наложили швы и отпустили домой.
С тех пор такие неожиданные «алкогольные приступы» были у мужа уже трижды.
Подскажите, что это может быть? Если вопрос не по вашему профилю, сориентируйте пожалуйста, куда нам лучше обратиться?
Заранее спасибо,
Евгения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, в первую очередь необходим осмотр и обследование у невролога!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
На Ваш вопрос можно ответить только после осмотра.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога, очень безотлагательно!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Незамедлительно к очному врачу-неврологу, поскольку это может быть симптоматика ОНМК !!!Исключите цирроз печени, пройдя обследование у гепатолога!!!