ОСТЕОХОНДРОЗ ШОП

№779445 Остеохондроз ШОП
Валерия Жен., 25 лет. Украина Киев
Девушка, 25 лет. После родов прошел год и начались прелести со спиной и нервами!
Значит началось все с того что начала болеть спина в одной точке, где то в районе лопаток по позвоночнику, думалап что это от спинальной анастезии (в родах ставили эпидуральную анестезию, кесарево сечение было) но боли не проходили и вместе с тем начало как бы печь в районе шеи, по позвоночнику, когда долго на ногах или когда ребенка долго на руках ношу и появилось ощещение комка в горле, даже не комка, а как инородного тела, глотать не мешает, не болит, просто при пустом глотке чувствуется что, что то в горле мешает, трет как бы. Это чувство появилось где то в январе, думала может фарингит какой, ходила к ЛОРУ одному не однократно, ничего не выявлено, без патологии, ком на время проходил, через пару дней снова появлялся, сейчас вот со средины марта где то ком чувствую каждый день, при чем когда ем что то то он как проглатывается, потом на место обратно подымается, я опять пошла к лору, осмотрел врач хорошо гортань - без патологии, я уже начиталась всякого про рак горла, так страшно было идти, но ЛОР исключил онко патологию, все чисто вообщем! Направил на ФГДС, говорит что может быть что то с пищеводом...сделала, оказался рефлюкс и эрозивный гастродуоденит т.к. я кормлю грудью еще лечения как такового не назначили, пить раз в 3 дня Омез и до конца апреля прекращать грудное вскармливание. Гастроэнтеролог говорит что ком в горле может быть из-за рефлюкса, но у меня не как ком а как что то мешает, как инородное тело в горле. Ах и забыла главное! Когда начало печь в позвоночнике, я побежала бегом к неврологу, меня направили на рентген шейного и грудного отдела позвоночника, поставила врач под вопросом остеохондроз. Сделала рентген, вот что пишут
Определяется искривление вертикальной оси грудного отдела позвоночника вправо. Субхондральный склероз замыкательных пластин на уровне С2-С7, Th2-L2.
Краевые костные разрастания передне-боковых отделов по типу остеохондроза С2-С7,Th4-Th12.
Увеличение и заостерние полулунных отростков С2-С7
Определяется смещение С2-С4 дорсально на 2мм по отношению к нижележащему в положении разгибания.
Заключение:
рентген-признаки дистрофических изменений шейно-грудного отдела позвоночника; унковертебральный артроз. Функциональная нестабильность С2-С4. Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника.
Рекомендовано: консультация невропатолога.
Когда забирала результат рентгенолог сказала что есть остеохондроз и смещение шейных позвонков , сказал улыбаясь «на звезды меньше смотреть нужно». С результатами я побежала к неврологну, он меня направил к травматологу, мотивирую тем что уж больно много всего со спиной в заключении указано. Травматолог посмотрел снимки, заключение сказал походить в бассейн, делать гимнастику, можно массаж и все.
Было бы все ничего, но вот с недавнего времени стала беспокоит боли в шее, как бы ныть сбоку, ноет затылок, отдает под челюсть, в ухо и висок. Бывает закладывает ухо, когда ложусь.Иногда появляются как мурашки перед глазами и так же ощущение мурашек по спине, как раз в районе от лопаток и до головы. Когда сижу в позе «лотоса» (кормлю ребенка на подушке для кормления) быстро затекает и немеет нога. Этот чертов ком уже достал, постоянно присутствует и бывает само горло болит как воспаленное, очень переживаю из-за этого всего и так нервная после родов, а с этими симптомами так вообще скоро с ума сойду, осебенно когда начитаюсь в интернете всяких страстей!! Начала принимать «Неврохеел» а он что то ничерта не помогает! Муж говорит скорок в психушку попадешь со своими нервами!
Что скажите по поводу этого всего? Может ли при остеохондрозе беспокоить ком в горле? Что посоветуете? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ощущение "кома" в горле - довольно частое проявление при неврозе, а избыточной тревоги в Вашем описании - предостаточно. Покажитесь врачу-психотерапевту. диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются эти специалисты. И прекратите лечиться по интернету - чтение "всяких страстей" только вредит Вам!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши ощущения кома в горле и иные жалобы на свое состояния, говорят о невротической природе Ваших ощущений.Вам нужно идти к врачу-психотерапевту на прием.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к психотерапевту очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж вам ПРОТИВОПОКАЗАН!