ОНЕМЕНИЕ И СЛАБОСТЬ В НОГАХ

№780347 Онемение и слабость в ногах
Ольга Жен., 26 лет. Тверь
Здравствуйте, мне 26 лет, меня беспокоит слабость и онемение в ногах, в левой сильнее, при ходьбе сковывает левую стопу, приходится постоянно останавливаться, тяжело идти дальше, в последнее время стали опухать стопы, но опухают только когда сижу и иногда очень сильно. Это беспокоит уже 2 года, периодически бывают улучшения, но ненадолго. Обследования, которые мне проводили полгода-год назад:
1. ЭНМГ: проводящая функция нервов не нарушена, выявлены дисфункции проксимальных отделов левого малоберцового нерва
2. Вызванные потенциалы: наблюдается нарушение проведения сигнала от спинного мозга в области поясничного отдела
3. МРТ поясничного отдела: отклонений нет, всё в норме
4. Мрт головного мозга: отклонений нет, всё в норме.
5. Мрт шейного и грудного отдела позвоночника: остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Врача смутило, что Мрт поясничного отдела в норме, он назначил лекарства, от которых было улучшение но ненадолго (Нуклео ЦмФ форте эспа-липон, нейромидин, солкосерил, мильгамма мидокалм, актовегин). Что посоветуете в данной ситуации, что вообще это может быть? Переделывать ли Мрт?(прошел уже год) Пожалуйста подскажите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все значительно проще. У Вас нет органических поражений нервной системы, что свидетельствуют приведенные результаты обследований.Остеохондроз шейного отдела, который регистрируется, причиной этому состоянию не служит и решается путем 10 сеансов мануальной терапии + гимнастика + слежение за осанкой.Ваша проблема в другом. Ощущение слабости и онемения в ногах, в Вашем случае, говорит о наличии постстрессового состояния.Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту и, думаю, через месяц все проблемы со здоровьем решатся.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не исключена периферическая полинейропатия, контроль ЭНМГ и консультация невролога (другого! и не откладывая), + осмотр ангиохирурга.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужна консультация терапевта , сосудистого хирурга и невролога очно для того, чтобы разобраться в вашей ситуации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗИ сосудов ног
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Консультация сосудистого хирурга с УЗИ сосудов ног.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алгоритм ваших дальнейших действий, станет понятен после очного обследования у невролога!