СЛАБОСТЬ В НОГАХ

№263189 Слабость в ногах
Евгений Муж., 22 лет. Россия Воронеж
1. Муж. 22 года
2. ---
3. Шаткость походки, нервозность, ощущение слабости в ногах и руках (по ощущениям) но мышечная сила вроде таже что и раньше. Сначало было головокружение в середине января был у невролога назначил Бетасерк, Вазобрал, Кортексин. После этого головокружений почти нет осталось шаткость походки, а слабость в ногах появилась последние недели две(подёргивание мышц, бывает непонятное напряжение в ногах в состоянии покоя, и ноги быстро устают даже после незначительной нагрузки).
4. Удовлетворительное.
5. Осмотр невролога: ВСД по смешеному типу.(до исследований)
МРТ головного мозга по т1 и т2: МР картина незначительно выраженных арахноидальных изменений.
МРТ шейного отдела позвоночника по т1 и т2: МР картина минимальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Протрузия диска С5/6. Косвенные признаки нестабильности тел С3, С4 позвонков (подтвердить рентгенологически). Правосторонний сколиоз.(Но ни шея ни голова вроде не болит)
Рентген шейного отдела: Остеохондроз ш/отдела, осложнённый гипермобильностью сигмента С3-С4 и нестабильность сегменов С4-С5 и С5-С6 при сгибании. Грыжа Шморля в С6.
Дуплексное сканирование Брахиоцефальных артерий: Диффицит кровотока по правой ПА. 23 см.сек, Малый диаметр правой позвоночной артерии 29мм., Признаки гипоплазии правой ПА, Гипертонус церебральных артерий.
Узи щитовидной железы: очаговой патологии не выявлено
Кровь на глюкозу 5,19 ммоль/л
Кардиограмма и УЗИ сердца в норме.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТ ЧЕГО МОГУТ БЫТЬ МОИ СИМПТОМЫ И НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЩЁ КАКИЕ-ТО АНАЛИЗЫ. ЗАРАНЕЕ БЛОГОДАРЕН!!!
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Похоже, что Ваша проблема в шейном позвоночнике лежит, но нужно видеть снимки. Желательно знать, что сказал невролог про Ваши мышечные рефлексы? Пришлите мне снимки МРТ-шейного отдела  на мой майл, я посмотрю.