ПОВЫШЕННАЯ ОБИДЧЕВОСТЬ

№784706 повышенная обидчевость
Диана Муж., 56 лет. Краснодар
Здравствуйте! Моему папе неврологом поставлен диагноз:«Дисциркулярная атеросклеротическая энцефалопатия 2 степени сложного генеза. Прогрессирующее течение.Умеренные когнитивно-мнестические нарушения. Астено-невротический синдром». Основные расстройства, которые у него наблюдаются, это забывчивость, сильная раздражительность.МРТ показывает очаги деминиелизации головного мозга. В последнее время у него наблюдается повышенная ОБИДЧИВОСТЬ. Ему всё время кажется, что его не любят, в связи с этим обижают, якобы всё от него скрывают...В результате он на всех срывается, кричит, обижается. Подскажите, пожалуйста, это всё симптомы данной болезни? И тут может помочь невролог или этого к психологу или к психиатру? Лекарствами это можно как-то исправить?И не знаю, как ему это объяснить, если скажу, что это проявление болезни и ему все эти наши «заговоры против него» кажутся, он начнёт кричать, что мы из него делаем дурака и что он не псих...Как ему помочь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти на прием к психиатру или врачу-психотерапевту. Невролог Вам не поможет, т.к. имеет несколько иную медицинскую специализацию.Судя по симптоматике речь идет о наличии психотического состояния которое требует уже немедленной помощи врача-психиатра или врача психиатра-психотерапевта.Как убедить - это очень сложно. Советую сначала найти врача и сходить к нему на прием для личной консультации для индивидуального подбора мотивации на обращение к врачу.(Муж, вероятнее, любитель выпить?)
Психолог - не имеет высшего медицинского образования и он поможет Вам в объеме знаний младшего медицинского персонала (в лучшем случае, в объеме знаний медицины у санитарки). Психолог не имеет права на проведение каких-либо медицинских манипуляций и тем более лечение. Психолог имеет педагогическое образование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Помимо невролога, состоянием здоровья Вашего папы должен заниматься врач-психиатр. те, проблемы, о которых Вы пишите - по его линии.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я думаю , нужно проконсультироваться с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev