ПОВЫШЕННАЯ ОБИДЧЕВОСТЬ

№784706 повышенная обидчевость
Диана Муж., 56 лет. Краснодар
Зарегистрированный пользователь
13.05.2014 12:09
Здравствуйте! Моему папе неврологом поставлен диагноз:«Дисциркулярная атеросклеротическая энцефалопатия 2 степени сложного генеза. Прогрессирующее течение.Умеренные когнитивно-мнестические нарушения. Астено-невротический синдром». Основные расстройства, которые у него наблюдаются, это забывчивость, сильная раздражительность.МРТ показывает очаги деминиелизации головного мозга. В последнее время у него наблюдается повышенная ОБИДЧИВОСТЬ. Ему всё время кажется, что его не любят, в связи с этим обижают, якобы всё от него скрывают...В результате он на всех срывается, кричит, обижается. Подскажите, пожалуйста, это всё симптомы данной болезни? И тут может помочь невролог или этого к психологу или к психиатру? Лекарствами это можно как-то исправить?И не знаю, как ему это объяснить, если скажу, что это проявление болезни и ему все эти наши «заговоры против него» кажутся, он начнёт кричать, что мы из него делаем дурака и что он не псих...Как ему помочь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти на прием к психиатру или врачу-психотерапевту. Невролог Вам не поможет, т.к. имеет несколько иную медицинскую специализацию.Судя по симптоматике речь идет о наличии психотического состояния которое требует уже немедленной помощи врача-психиатра или врача психиатра-психотерапевта.Как убедить - это очень сложно. Советую сначала найти врача и сходить к нему на прием для личной консультации для индивидуального подбора мотивации на обращение к врачу.(Муж, вероятнее, любитель выпить?)
Психолог - не имеет высшего медицинского образования и он поможет Вам в объеме знаний младшего медицинского персонала (в лучшем случае, в объеме знаний медицины у санитарки). Психолог не имеет права на проведение каких-либо медицинских манипуляций и тем более лечение. Психолог имеет педагогическое образование.
Время создания: 13 Мая 2014 17:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Помимо невролога, состоянием здоровья Вашего папы должен заниматься врач-психиатр. те, проблемы, о которых Вы пишите - по его линии.
Время создания: 13 Мая 2014 18:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Я думаю , нужно проконсультироваться с психотерапевтом.
Время создания: 13 Мая 2014 22:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 27 Июля 2016 06:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.04.2013
22:18
Arten :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 22
24.03.2013
22:01
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
19.06.2012
21:59
виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
01.04.2012
01:16
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 10
22.05.2012
16:41
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 11
07.10.2019
06:31
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11
20.07.2015
12:48
ГАЛИНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11
15.07.2022
13:06
Даниил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10
04.05.2022
11:48
Лия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
13.12.2013
22:04
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 3
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №966609 атеросклеротическая энцефалопотия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Оксана
Жен., 36 лет.
Украина Киев
Доброй ночи,Уважаемые консультанты,скажите пожалуйста уколы церебролизин моя мама проколола в августе месяце прошлого года, курсом 10 дней ,нужно ли сейчас опять повторить десятидневный курс? так как у мамы жалобы на головокружение ,ей 82 года, диагноз... атеросклеротическая дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, хроническая вертебро-базилярная недостаточность. Буду благодарная за ответ.
30.03.2017 03:43
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование вашей мамы - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 30 Марта 2017 12:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ей это лечение, как слону дробина. Нужен целый комплекс мер и он назначается в соответствии с данными медицинской карты и объективного состояния пациента, установленного на очном приеме у врача.
Вам стоит пригласить врача на дом для осмотра Вашей мамы и подбора более интенсивной терапии. Уж, как минимум, стоило бы назначить и витамины группы В, если нет к ним противопоказаний.
Время создания: 30 Марта 2017 13:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №966609
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»