ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЙ ВОПРОС В РЕЗУЛЬТАТЕ МРТ-НАСКОЛЬКО ЭТО БЛИЗКО К ОПУХОЛИ?
№785259 Здравствуйте! Мой вопрос в результате МРТ-насколько это близко к опухоли?
марина Жен., 43 лет. Россия Смоленск
16.05.2014 00:56
Очень сильные височные головные боли около трёх месяцев, новиган не снимает, пенталгин кратковременно -назначен церезин 5млх10 в/м + кавинтон 5 mg 3х20 после первого МРТ. травм и инсульта не было. http://s018.radikal.ru/i511/1405/e5/0a1ba72defb5.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1405/aa/ee27b22d61ca.jpg
Кроме этого: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника с нарушением статики. дорзальная левосторонняя парафораминальная грыжа 0,3см в оба межпозвоночных отверстия диска С5/C6 и дорзальная протрузия 0,2 см незначительно в межпозвонковые отверстия диска С4/С5(МРТ 2012г)

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!
Ни о какой опухоли речи быть не может! Опухоль рядом с этим
заключением не лежала! Усмотреть подозрение
на опухоль в этих данных можно лишь в бреду. Также речи быть не может о предопухолевых
процессах.
Однозначно находки на МРТ не проливают свет на причину Ваших
болей. Т.е. голова болит не от того, что описано на МРТ. А описаны на МРТ
варианты нормы, случайные и незначимые находки. Если нужно опишу все подробнее.
Диагностика при головных болях начинается с подробной детализации
жалоб, а не с оценки изощренного МРТ-исследования. Для этого нужен грамотный и
очный невролог.
Время создания: 16 Мая 2014 17:58
Елена Сергеевна. врач-невролог
Опухоль есть или нет, у Вас нет.
Время создания: 16 Мая 2014 19:36
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень далеко
Время создания: 16 Мая 2014 21:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию, опухоли нет
Время создания: 06 Июля 2014 21:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Успокойтесь, опухоли у вас нет!
Время создания: 26 Июля 2016 10:34