ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕЗУЛЬТАТАМИ РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИИ .

№785692 здравствуйте помогите пожалуйста с результатами реоэнцефалографии .
наталья Жен., 26 лет. россия пенза
ребенка в школе толкнул одноклассник и она ударилась о бетонную стену.. пролежали две недели в больнице нас выписали вот с такими результатами... помогите пожалуйста точно узнать что это значит и какие могут быть последствия...заранее огромное вам спасибо! реоэнцефалографии- Кровенаполнение, В бассейне а. carotis? умеренно снижено, в бассейне а. vertebralis? cлева, повышено, справа в пределах нормы. тонус артерий распределения, в пределах нормы. тонус артерий сопротивления, в бассейне а. carotis, в пределах нормы в бассейне а. vertebralis повышено, венозный отток, в бассейне а.carotis, в пределах нормы. в бассейне а .vertebralis затруднение венозного оттока... электроэнцефалографии- признаки легкой дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.локальной и пароксизмальной активности в данной записи не зарегистрировано. ребенку 8 лет..
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
ЭЭГ без патологии, РЭГ- малоинформативное исследование.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - не информативно
ЭЭГ - патологии нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).