ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

№787537 Пояснично-крестцовый отдел позвоночника
Ирада Жен., 17 лет. Россия Дербент
Здравствуйте.Помогите нам,пожалуйста.Моему отцу 43 года, вес 140 кг,рост 192 см.Каждый год у него боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.В этом году это проявилось еще сильнее.Капельницы,уколы,таблетки,но все равно он не мог встать,помогла игло-терапия, и он встал.Один из врачей сказал,что у него грыжа и посоветовал делать МРТ,чтобы точно выяснить,что у него там.Сами мы жывем в Дагестане,в Дербенте.Поехали в Махачкалу,обзвонили все клиники,но МРТ с таким весом не делают,делают только КТ.Пришлось сделать КТ,пришли результаты,но «врачи» совершенно ничего не могут сказать.У них только варианты между грыжей или опухолью.Только сделали снимки и сняли с нас деньги и ничего сказать не могут.Пожалуйста,можете ли вы что-нибудь сказать насчет этих снимков и показания?http://s020.radikal.ru/i716/1405/59/c73ddcf3054a.jpg
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если Ваш папа хочет лечиться - будет лечиться. Первый шаг - снижение веса. А жадные до денег врачи тут ни при чём. Работа хорошего специалиста никогда дёшево не стоила и не будет стоить, будь то повар, плотник, портной или врач.Снимки сфотографированы Вами очень некачественно, но даже на них видно значительное снижение высоты диска L5-S1 в заднем отделе, грубое выпрямление физиологического изгиба позвоночника в поясничном отделе.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!