ОПУХОЛЬ ГИПОФИЗА?

№788795 Опухоль гипофиза?
Ольга Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Очень плохие гормональные анализы (сдавала на 2 день менструального цикла): пролактин 1027,эстрадиол 1763, ФСГ 0,1, ЛГ 0,182. При этом длительные месячные, сбой цикла, низкий гемоглобин и частые сильные головные боли с тошнотой и головокружением. Гинекологи-эндокринологи подозревают опухоль гипофиза, но при этом на консультацию к нейрохирургу пока не отправляют. Для платной консультации нейрохирурга требуется МРТ. Какое именно (с контрастированием или без) эндокринологи не знают при моем диагнозе. Вопрос- какое МРТ (с контрастированием или без,с мониторингом состояния сосудов или без) будет более информативным при такой симптоматике и таких анализах и какие противопоказания есть для контрастирования при МРТ головного мозга
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А может быть просто симптоматика хронической усталости.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга с контрастным усилением
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Начать можно с МРТ без контрастного усиления, если опухоль большая, то этого будет достаточно. Если будет подозрение на микроаденому (что не совсем свойственно для пролактинсекретирующих аденом гипофиза), то необходимо будет выполнить МРТ с контрастом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!