ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА

№792536 Перелом позвоночника
Эдуард Муж., 80 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Мужчина, 80 лет. Раньше был здоровым, болел редко, поддерживал сердечко, мерцательная аритмия. Никогда не жаловался. Год назад начала болеть нога в паху, обращались к хирургу, лечили артроз тазобедренного сустава. Становилось хуже от лечения. В итоге отвезли в другой город, обследовались и оказалось онкология. Cancer prostate T1NxM1Oss(ст.4) кл.гр.2 Осложнение основного заболевания -Патологический компрессионно-оскольчатый перелом Л1. С января месяца, принимаем гормоны флутамид, делаем укол Люкрин депо и 3 месяца капают капельницу резорбу. Стал чувствовать себя намного лучше. Делаем массаж мышц. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, когда можно сделать МРТ позвоночника, когда нам можно начинать вставать, как это делать? И вообще через сколько времени срастается позвоночник. И можно ли сделать аперацию. Сейчас же можно цементировать позвоночник?
Спасибо!
С уважениемя!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вряд ли заочно можно ответить на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!