ЧАСТО БОЛИТ ГОЛОВА

№794778 часто болит голова
елена Жен., 27 лет. ульяновск
здравствуйте!у моей подруги случился приступ отказала частично правая сторона увезли в больницу так чуть подлечили подняли на ноги и отпустили так и ни чего не сказали часто болит очень сильно голова!вот какой диагноз ставят в выписки из больницы:«острая вестибулоатия. остеохондроз шейного отдела позвоночнка. синдром позвоночной артерии. всд по смшанному типу .пароксизмальное течение с паническими атаками. синкопальный синдром.астено-невротический синдром. энцефаломиелитический синдром . элементы дизартрии. »мрт проходила ни чего не показало была у платного специалиста нейрохирурга сказал что пройдет это дипресия! помогите пожалуйста ей 31 год.есть сах.диабет .какие принемает препараты они не помогают буквально на 5 мин.успакаивают боль!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Если в диагнозах фигурируют "панические атаки, "всд", "астено-невротический синдром", "депрессия", то в оценки состояния Вашей подруги, помимо неврологов и нейрохирургов, должен ОБЯЗАТЕЛЬНО участвовать врач-психотерапевт или психиатр. Организуйте этот осмотр! Кроме этого, необходимо уточнить состояние здоровья по линии эндокринолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С таким описанием симптомов и синдромов необходимо проходить лечение либо у психиатра, либо у врача-психотерапевта. Тут невролог не поможет.Передайте её, что лечение возможно только очное. Общая схема лечения: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня и четкое выполнение ВСЕХ распоряжений врача.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга, дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга, анализ крои на МНО и ПИ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: