БОЛИ В НОГЕ

№794820 Боли в ноге
Сергей Муж., 45 лет. Россия Чехов
Здравствуйте. Три года назад перенес инсульт с парализацией правой стороны. Сейчас хожу с тростью. Основной упор идет на левую ногу. Месяца 2-3 назад в левой ноге и в поясничной области слева стали возникать боли. Боль в основном концентрируется в подколенной области и вниз к икре и передней части ноги. Боли возникают в основном при ходьбе. Если приходится переносить в левой руке тяжести, то боль пропадает. Для уменьшения боли используя мази «Капсикам» и «Випросал В». Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, что бы снять боль. Заранее спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У Вас боли вследствие переноса центра тяжести и неравномерной нагрузки на спину. обезболивайтесь мазями, если не помогут-препаратами из группы НПВС. Но если не скорректировать центр тяжести проблема будет развиваться, боли усиливаться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен осмотр хирурга и рентген.Снимать боль можно мазями, но это не выход. Если там есть какая-то проблема, то обезболиванием её не снимешь, а только усугубишь и последующее лечение может быть очень тяжелым.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день).