ГОЛОВА КАК В ТУМАНЕ

№797188 голова как в тумане
Виктор Муж., 27 лет. Санкт Петербург
Добрый день.
вот мой прошлый вопрос №796070
в неврологу записался на 21 июля.
год назад я уже был у невролога с такими же жалобами.
Голова как в обруче,сжимает затылок и шею,мутное зрение,слабость в ногах и шаткая походка.
после осмотра врач сказал что все ок и отклонений не видет.
Сделал ренген шейного отдела позвоночник и дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий-все в норме только легкий остохондроз и врач сказал что не нашел ничего что может давать такие симптомы кроме как невроз.
месяц назад голова была свежая,но стало беспокоить сердце!
я сходил с кардиологу сделал суточный мониторинг и сдал кровь-все в норме,сказала здоров живи полной жизнью.
Также сделал узи щитовидки и сдал анализы на гармоны-тоже норма.
после того как я понял что сердце здорово я перестал обращать на него внимания и все симптомы прошли.
но теперь все перетекло опять на голову.
Стою и как бы все в тумане,иногда двоится нужно фокусироваться,ноги бывают ватными,шаткая походка.как будто штормит на волнах когда стою.
сейчас шея и голова не сильно сжаты это бывает переодически.
В жару все это усиливается.
когда я чем то занят и не обращаю на это внимания симптомов может и не быть.
может это быть из за стресса?26 июня я женился очень волновался,поменял работу.Сегодня ездил устраиваться на новую так как на старой приходилось постоянно быть в стрессе.
С давлением штука странная,у врачей оно всегда выше.
у кардиолога было 130на 80 и я чувствовал себя нормально в кабинете.
у эндокринолога показала аж 170 на 100 но я тоже чувствовал себя нормально,как только увидел цифры сразу стало не хорошо и страшно.
сейчас очень боюсь инсульта.этот страх меня не покидает.
я постоянно думаю о голове.все как в тумане.как будто нарушено кровообращение в мозг,или может что то пережато.
как быть в моей ситуации?ведь до врача еще неделя.а мне нужно и работать и на машине ездить.
почему могут быть такие состояния?опасно ли это?
заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev