ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№801751 гидроцефалия
ИРИНА Жен., 30 лет. россия екатеринбург
Доброе время суток!Ребенку 5,8 мес,ОПЦНС шунтированная несколько раз гидроцефалия,ЗПМР,но речь в норме,развитие с отставанием на 2 года,не жует ест протертую пищу(кормлю сама)ходит с поддержкой за руку но быстро устает(смешанный парапарез,хотя руками хорошо владеет)издает постоянные навязчивые громкие вскрики(т,е мама,папа и др.) причем когда говоришь не кричи ,он отвечает,я хочу кричать либо резкая реакция с криком и истерическим плачем на шум воды в соседней квартире или определенную музыку или песню.периодически задумывается(1-2 сек)когда окликаешь его не сразу но в такой же позе сидит смотрит в определенную точку и улыбается в ответ потом ведет себя вновь активно(по ВИДЕОМОНИТОРИНГУ сна показано эппиактивность в области шунта 30%)т,е эпилепсию нам исключили.Вопрос в том как убрать крики ребенка которые он издает а потом сидит и улыбается что он кричит а я ему запрещаю,как скорректировать эмоционально-волевую сферу потому что даже гулять становится невыносимо играть с детьми не может из-за его вскриков они сторонятся его а он не реагируя продолжает так себя вести,с какого специалиста начать двигаться дальше как корректировать чтобы ему было лучше и социуме и дома.Принимаем курсами кортексин 4 раза в год,пантогам 2 таб/день (1 мес),магне б6 1 ампула в день(1 мес),энцефабол 1 т/день (1 мес),лфк,парафин с озокеритом и массаж через каждые 3 мес.,а т,ж катается сам на велосипеде.Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка нужно смотреть очно.Гидроцефалию можно обнаружить практически у всех, но патологией это может быть лишь в 1%.Нужен действительно грамотный детский невролог.По Вашему описанию сомневаюсь, что ребенка смотрел хоть немного стоящий врач.Скорее речь может идти о какой-то иной органической патологии, надо ребенка смотреть очно.Я советую связаться с Зайцевым С.В. - http://nervos.ru/zsv/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!