ПРОБЛЕМЫ С НОГОЙ

№809646 проблемы с ногой
раиса Жен., 42 лет. россия гагарин
здравствуйте.у мнея вопрос.моему сыну 23 года.месяца три назад начал прихрамывать на правую ногу.при этом никаких болей нет.впечатление такое.что в колене нога выпрямляется с опозданием.ставит ногу.а колено выпрямляет с задержкой и создается впечатление.что прихрамывает.в детстве был невроз навязчивых состояний.иногда смахивал невидимый волос с лица,иногда глубоко вздыхал,объяснял это тем.что не хватает воздуха.однажды в четырехлетнем возрасте проснулась от того,что он часто дышит и как-будто икает,при этом не реагировал на мои слова.потом пришел в себя.делали энцефалограмму,сказали.что ничего не обычного нет.это было похоже на какой-то приступ,но врачи ничего не нашли.неврозы лечили.периодически раз в год опять начился невроз.8 месяцев назад пришел из армии и я заметила его странную походку.а сейчас начал больше прихрамывать.и еще ,когда ставит ногу на носок.чтобы зашнуровать обувь,нога мелко трясется.может ли все это быть проявлением очередного невроза?спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Раиса.Сложно ответить однозначно, и тем более - утвердительно. Необходима очная клиническая консультация, причем не только у врача-невропатолога, но и у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , для начала обратитесь к неврологу очно, нужен осмотр .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо МРТ поясничного отдела позвоночника и ЭНМГ