ПОКРАСНЕНИЕ ЛИЦА В ОБЛАСТЕЙ ЩЕК

№810212 Покраснение лица в областей щек
Александр Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, такой вопрос, у меня краснеют щеки , уже замечаю второй год, краснеют при волнении как замечаю, при стрессах, анализы на биохимию ,общий крови и мочу сдал , там все в норме аллергии нет ни на что , могу приложить к сообщению если потребуется, что можете посоветовать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Такая реакция на стресс вовсе не обязательно является признаком патологии. Это может быть особенность Вашего организма, его вегетативной нервной системы. Если есть связь со стрессом, то нужно исключить невротическую природу описываемого Вами. Для этого - покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Скорее всего, у Вас парасимпатическая нервная система, превальвирует над симпатической, и ничего страшного в этом нет. В период гормональной перестройки организма мужчины - такое случается, а кроме того, у каждого человека как правило, преобладает одна из вегетативных систем. Можете для профилактики пропить витамины группы В, седативные травы (пустырник, валериана).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В этом нет никакой патологии, это индивидуальная особенность расположения сосудов, которые расположены близко к поверхности. Ничего не стоит предпринимать в медицинском плане, это с возрастом уйдет само.Если это смущает Вас, то напрасно. Сделайте из этого воображаемого Вами недостатка в индивидуальную особенность личности и это станет Вашим шармом.Главное - это то, как Вы себе это представляете и как это показываете другим. Важна Ваша личная реакция на это, а реакцию окружающий на это Вы регулируете именно тем, как Вы сами к этому относитесь.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Александр!Это абсолютно нормальная реакция на стресс.