ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№812257 Позвоночная грыжа
Иван Муж., 30 лет. Россия Брянск
29.09.2014 15:44
Здравствуйте. 2 года назад у меня обнаружили меж пожвоночную грыжу 6мм, в этом году сделал МРТ грыжа выросла, стала 8мм. У нас врачи говорят что это уже крайняя мера и что срочно нужно делать операцию. Операцию я делать боюсь. На сколько такой размер грыжи опасен?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Гржа не выросла, а увеличилась , для операции важно знать что вас беспокоит и смотреть снимки
Время создания: 29 Сентября 2014 19:51
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 30 Сентября 2014 08:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная клиническая консультация у нейрохирурга, и визуальное ознакомление с результатами аппаратно-инструментальных исследований.
Время создания: 30 Сентября 2014 10:57
Елена Сергеевна. врач-невролог
Без осмотра невролога и нейрохирурга сложно делать какие-то выводы.
Время создания: 01 Октября 2014 12:59
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Размеры грыжи не имеют значения! Что Вас беспокоит?
Время создания: 01 Октября 2014 15:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ и опишите эффективность проводимой терапии
Время создания: 19 Ноября 2014 21:30