РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№813033 расшифровка ЭЭГ
татьяна Жен., 38 лет. россия пермь
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ и МРТ.

21 год назад была операция по удалению злокачественной астроцитомы лобно- теменной области справа. Опухоль прорастала медиальную кору. После операции курс лучевой терапии
До операции в течении 3-х лет беспокоили эпиприступы без потери сознания, подергивания левой руки и ноги продолжительностью 1 минута.
После оперативного лечения возник левосторонний гемипарез, приступы исчезли.
В течении 20 лет после операции проходила раз в год КТ,реабилитация по восстановлению утраченных движений.
В 2013 году ставила инъекции диспорта для уменьшения спастики. 3 раза с интервалом в квартал.
Врач сказала ,что по результатам ЭЭГ у меня слабоумие.
Имею высшее образование,работаю экономистом, сыну 16 лет.
В данный момент беспокоят периодические подергивания левой ноги (для окружающих незаметно), в течении 5-10 секунд. Раньше подергивания были только ночью, теперь и днем возникают, 3-4 раза в день , ежедневно. По рекомендации врача приняла финлепсин ретад, на ночь, 100 г, после этого очень сильное головокружение. Голова не болит.
Врач сказала, что таблетки нужно принимать постоянно, чтоб не допустить больших приступов.
Нейрохирг посоветовал применить гамма-нож для удаления кисты.

После гаммы-ножа пройдут ли приступы? Посоветуйте пожалуйста лечение. Спасибо!!!

ЭЭФ :Альфа-активность частотой 8-13 Гц, с амплитудой 30-100мк В, с преобладанием в теменно-затылочных отведениях,доминирующая в задних отделах, нерегулярная , периодически сглаженность зональных различий, дезорганизована бета-активностью.

Бета-активность частотой 13 Гц , нерегулярная, также незначительно дезорганизована низкоамплитудной тета-активностью.

При ритмической фотостимуляции от 3 до 27 Гц реакция усвоения ритма адекватная

При гипервентиляции (3 минуты):
ГВ1-без значимых изменений
ГВ2-увеличеие тета-активности , средней амплитуды
ГВ3-без значимых изменений

После гипервентиляции- быстрое восстановление картины ЭЭГ после проб

Заключение:зональные различия в виде региональных вспышек среднеамплитудного альфа-тета волн в лобно-центральной теменной области справа-патологическая активность.
Истинная эпилептоформная активность не зарегистрирована.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Высокая частота и нестабильность альфа-ритма, которые выявлены этим инструментальным исследованием, говорят о травматическом повреждении головного мозга. Настоящей (истинной) эпи. активности - не выявлено.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ - норма. Эпилептической активности у Вас не обнаружено. Остальная информация для диагностики не имеет никакой ценности, так как научно и практически не доказана связь между снимаемыми показателями и какой-либо патологией. Слабоумие на ЭЭГ увидеть никак не возможно, это враньё.МРТ - надо смотреть снимки. Обычно кисту не оперируют и не лечат, так как это в 98% случаев является нормой развития.
Поищите грамотного нейрохирурга и невролога. Советую обратиться за консультацией через личный кабинет или связаться по почте - http://www.dr-sitnikov.ruПришлите ему отсканированные снимки МРТ и описание (заключение МРТ).