ЧТО С МОЕЙ ГОЛОВОЙ ДОКТОР?

№815355 Что с моей головой доктор?
Валерия Жен., 28 лет. Россия Москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мне 28 лет.6 лет страдаю головными болями(01.2013 году делала снимок мрт,в описании указали : отмечается липома ,размером до 1,8*0,4*1,0см.,заключение:мр-картина наружной гидроцефалии. межполушарная липома . 08.2014 делала ещё снимок,размер липомы увеличился до 2.6*0.4*1.5 см. без перифокальных изменений,заключение:мр картина липомы средней трети фалькса. Умеренная наружная открытая гидроцефалия. Единичные мелкие очаговые изменения вещества мозга дистрофического ,дисциркуляторного характера.Небольшое увеличение ,мелкокистозная трансформация шишковидной железы. Скажите пожалуйста от чего бывает липома.до каких размеров она безопасна .то что она растет ,на сколько это страшно.и что за шишковидная железа?я очень переживаю.боли в голове частые ,по 2-3 дня длятся .1-3 раза в неделю. Болит в правом полушарии в основном .прописывали кортексин уколы в комплексе со стугероном и мексидолом.в 2013 году проделала этот курс и мне помогло .4 месяца головные боли не беспокоили ,в 2014 году проделала этот же курс лечения .но к сожалению на меня этот курс не подействовал.как болела голова так и болит( посоветуйте что нибудь пожалуйста
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По МРТ, все нормально.Лечение не помогает - это говорит о неверном лечении и о том, что невролог Вам не поможет.Вероятнее, головные боли у Вас возникли в связи со стрессами или высокой психо-физической нагрузки.Вам нужно сходить к хорошему врачу-психотерапевту. Это лечится.В Москве могу посоветовать +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерия.Даже доброкачественные опухоли головного мозга (а именно к ним и относится липома), вполне могут вызвать и головную боль, и куда более серьезные последствия. Поэтому Ваши опасения не напрасны. В первую очередь - Вам следует обратиться на очную клиническую консультацию и за обследованием - к опытному врачу-нейрохирургу.