БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№817692 БОЛЬ В ЖИВОТЕ
Оксана Муж., 36 лет. Надым
Вот уже три года меня мучают боли в животе, прошла всяческие обследования, но диагноз так и не поставили, не знаю куда еще обратиться, что делать. Болит в области эпигастрии, справа, а так же даже при легком нажатии вдоль правого ребра, боль постоянная, то усиливается, то стихает, но совсем не проходит. Отдает в шею, ощущение комка при глотании в основном тоже справа, иногда отдает в нижнюю челюсть, в затылок, даже в правый глаз. Справа в эпигастрии небольшое выпячивание, будто правая прямая мышца напряжена,от чревообразного отростка вниз, но до пупка не доходит. Если понажимать, совсем легонько, начинает болеть сильнее, и сразу ком в горле чувствуется острее. Врачи это выпячивание не хотят замечать, говорят строение тела может быть не симметричным, я понимаю, но болит у меня именно тут, и раньше такого небыло. Слева тоже побаливаливает переодически, но редко и не долго, думаю, что это отражение той боли , что справа. А вообще, если не сильно давить на живот, в любом месте неприятные ощущения, будто вся брюшная стенка чувствительная. Уже что только не передумала и чем только не лечилась. По узи все в пределах нормы, есть конечно хронический панкреотит, холицестит, но анализы хорошие, говорят все в порядке. Когда все началось, появилось в описаном выше месте вздутие, будто под ребром шарик надулся, ни сесть ни лечь, боль при вдохе, особенно она усиливалась при ходьбе и тряске, трудно было перемещаться даже по комнате. Так же тяжело переворачиваться с боку на бок, легче всего лежать на спине. Со временем шарик сдулся, боль при вдохе стала реже, но остальные симптомы и ком в горле справа сохраняются, в животе будто что-то застряло. Сейчас лечусь у психотерапевта, принимаю ципрамил, уже з месяца, настроение улучшилось, но боли не проходят. До этого принимала эглонил с атараксом. Думаю может людиамил попробовать, врач из другого города прописал. Ставить на себе эксперементы, это конечно не дело. Помогите пожалуйста, подскажите, что это может быть. Большое спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана! Лечение у психотерапевта заключается только в назначении препарата?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.Боюсь что Вы применяете не совсем верную терапевтическую тактику. Основной метод решения ваших проблем - индивидуальная психотерапевтическая программа, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, в ключе когнитивно-поведенческой терапии, а не монотерапия - психотропным препаратом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую почитать - http://www.rvnd.ru/tosznota/