СКЛЕРОЗ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№820393 Склероз сосудов головного мозга
Евгений Муж., 59 лет. Украина Донецк
Добрый день!

Пожалуйста сообщите в двух словах, почему нежелательно применение прамистара ,(если это действительно так), при атеросклерозе сосудов головного мозга, чем это опасно. Очень жду ответа по поводу мексидола (на сколько он эффективен при лечении данного заболевания), посоветуйте, может ещё есть какие нибудь эффективные таблетки для лечения атеросклероза сосудов головного мозга? Терапевт для лечения советовал применять таблетки Bilobil intense 120 mg, что врач может сказать по поводу этих таблеток? Боюсь упустить время. Моей матери полных 83 года, практически всё понимает, но слова нормально произносить не может, коверкает и от этого расстраивается. Мысли у неё путаются, нормально не может закончить ни одно предложение. Некоторые короткие слова произносит нормально, по смыслу заданного вопроса. Давление 140 на 80,85.
C уважением, Евгений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение атеросклероза сосудов головного мозга, должно носить комплексный характер, иначе результатов ожидать трудно, так как атеросклероз - заболевание системного характера.Для медикаментозного лечения атеросклероза, сегодня предложено множество различных препаратов. Их надо подбирать вместе с лечащим врачом строго индивидуально, следя за их переносимостью пациентом, отсутствием аллергических реакций, клиническим улучшением, содержанием холестерина в крови и пр. К ноотропным препаратам- нужно относится с огромной осторожностью, поскольку в правильной дозировке - они лечат, а в неправильной - "убивают" головной мозг.Поэтому все эти вопросы, находятся в исключительной компетенции очного врача.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Для начала нужно уточнить диагноз, для этого нужна очная консультация невролога .