ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№82061 головокружение и головная боль
Вячеслав Муж., 38 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!
13 лет назад произошло сотрясение мозга без потери сознания. В больнице зашили голову и отправили домой. Никакого лечения больше не предпринималось. Спустя три года начались головные боли в сидячем и стоячем положениях, чуство беспокойства, шатание при ходьбе. Ходить был не в состоянии. В лежачем положении чувствовал себя удовлетворительно. Лег в больницу. Прошел 4 курса лечения в неврологическом отделении в течение 2-х лет. Был поставлен диагноз ВСД. Лечение: кололи витамины и сосудорасширяющее, принимал седативное, ставили пиявки, лазер в вену, массаж. После третьего курса лечения начал ходить самостоятельно, головные боли прошли. После четвертого курса лечения (с момента как лег в больницу прошло 2-а года) состояние нормализовалось. Года три назад начались легкие рецедивы старой болезни. Стоит немного понервничать, начинает болеть голова, чуство беспокойства, которое быстро проходит от бутылки пива. Бывает что ни с того ни с сего, заходя в какой-нибудь магазин, или помещение начинается головокружение, цуство оцепенения, растерянности, ватные ноги и хочется быстрее выбраться на улицу. Как только попадаешь на улицу, то через пару минут все проходит. Посоветуйте что это за диагноз и как его лечить. Может стоит принимать какие-то витамины и успокоительное?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Вячеслав.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите хорошего психотерапевта и пользуйтесь аппаратом Камертон-см сайт www.lido-zel.ru