ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№821191 Постоянные головные боли
Алексей Муж., 22 лет. Москва
Доброго времени суток. Хочу задать вопрос за девушку. Ей 24 года и у неё довольно давно, наверно года 2 назад начались головные боли. Из болезней у неё только нарушение толерантности к глюкозе. Раньше головные боли были периодические, затем стали чаще и в последнее время стали практически постоянны. Она нигде не обследовалась, потому что не было возможности из-за работы и жила она тогда в Орле, где всего пару специалистов, которые ничем не помогли.
Недавно в Москве мы начали проходить обследования. Кровь, моча полностью хорошие. У невролога на осмотре всё хорошо (ну там рефлексы и все такое), у окулиста тоже, только небольшие потемнения в височных областях. На мрт косвенные признаки повышенного внутричерепного давления. Врач невролог сказала что это ерунда. Когда у девушки болит голова её при этом не тошнит, в обморок не падает, давление не повышается. Она вообще гипотоник. Из обследований ей делали УЗДГ где есть динамически значимые отклонения. Непрямолинейность хода позвоночных артерий в сегменте V2 с гемодинамически значимой ассиметрией кровотока в позвоночных артериях.
Обратившись в клинику из нас вытянули много денег, как оказалось на ненужные исследования крови, мочи и это уздг. Нам в НИИ Неврологии так и сказали, что УЗДГ уже сто лет никто нигде не делает.
Дальше мы хотим пойти в НИИ Неврологии на консультацию, чтобы нам назначили хоть какое то лечение. Уважаемые врачи, пожалуйста, подскажите что нибудь. Какие исследования пройти, чем предположительно лечиться? Чтобы не стать в очередной раз доеной коровой.
Моя девушка уже потеряла радость жизни, у неё постоянно болит голова и она сидит на обезболивающих. Постоянно пьёт пенталгин, сейчас уже по 2 таблетки за раз. Без них уже не может, чуть понервничала, голова заболела и сразу пенталгин.
Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Есть же в конце концов глицин, нейромультивит, какие то препараты для улучшения кровоснабжения мозга, иглоукалывания и мануальная терапия. Нельзя же на обезболивающих сидеть. Помогите пожалуйста, это невыносимо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде чем ответить на вопрос, чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь, необходимо как минимум, установить и подтвердить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (МРТ-исследование головного мозга)!Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них - имеет место быть у вашей девушки.По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо обязательно посетить очную клиническую консультацию врача, и не только кстати невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, вполне могут иметь и невротические (пограничные по своей сути) механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вам может помочь психолог + пофилактическое лечение мигрени у невролога . Постоянный приём обезболивающих препаратов сам по себе может провоцировать головную боль ( она называется абузнусной).