ДЕРГАЕТСЯ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ НА

№822060 Дергается большой палец на
Андрей Муж., 30 лет. Мценск
Добрый день. В последнее время были стресы и много нервов. И вот вчера я замети, что стал дергаться большой палец на правой руке. Он подергивается раз в 5 секунд, когда рука находится в покое. Сдуру набрал в интернете про это и прочитал, что есть какой-то БАС которого все боятся(что это читать специально не стал), а еще что это может быть симптомом заболевания когда человек в овощь превращается. Вообщем испугался не на шутку. Но дальше читать не полез.
Из таблеток пью лориста от давления. Витамины, иногда пентавит(вот в последнии дни) и когда нервничаю тот же грандаксин. Вот сейчас несколько дней его уже пью.
Скажите пожалуйста, так ли это страшно, серьезное ли это заболевание?
Что нужно сделать, чтоб оно прошло?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно пойти к врачу-психотерапевту. Вероятнее это невроз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Обратитесь на консультацию сначала к врачу-неврологу очно. Нужен не только неврологический осмотр, но и проверка рефлексов. Вероятнее всего, ничего серьезного в этом нет, обычная усталость к концу дня, вызвано это подергивание - мышечными сокращениями.А вот с невротической тревогой, пора уже работать с толковым врачом-психотерапевтом, и желательно не по переписке в интернете, а в рамках очной и индивидуальной психотерапевтической программы.