УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ

№822699 Упражнения при эпилепсии
Александр Муж., 58 лет. Ак-Довурак
Здравствуйте. У жены эпилепсия (приобретенная)
Можно ей делать такой тип упражнений: («специальные упражнения, направленные на активизацию взаимодействия полушарий головного мозга »
4. Одновременно и синхронно двумя руками пишем в воздухе алфавит, цифры, восьмерки. Амплитуда в диапазоне «голова — бедра».
5. Пишем в воздухе одновременно двумя руками разные буквы и цифры. Например, левая рука пишет «0», а правая — «1»; левая — «1», правая — «2» и т. д. Выполнить от «0» до «9».
6. Пишем в воздухе двумя руками и одновременно разные цифры или буквы и при этом быстро ими обмениваемся. Например, правая рука пишет «1», а левая пишет «3», сразу же за этим правая рука пишет «3», а левая «1». Повторить несколько раз.)
Извините за не корректный вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Если есть желание победить болезнь, нужно не останавливаться на достигнутом, а упорно идти вперед. И приведенные Вами упражнения, и вот эти - из ЛФК, помогут побыстрее приблизится к намеченной цели.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Да, упражнения можно делать.